11.01.2015 17:13

Платные образовательные услуги

В целях наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей обучающихся и спроса Заказчиков МБДОУ «Детский сад №87 комбинированного вида предоставляет платные дополнительные услуги.

Кружок познавательной направленности Букваренок

Работа кружка Букваренок удовлетворяет требованиям преемственности в работе двух звеньев образования - дошкольного и начального, а также современными требованиями к речевому развитию детей, овладению ими родным языком как средством общения. Умение грамотно читать и писать обеспечивают у ребенка формирование его культурно-эстетических потребностей, являются ведущим каналом самостоятельного приобретения знаний, развития и саморазвития личности.

Хореографическая студия художественно-эстетической направленности Непоседы

Хореографическое искусство обладает возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребенка, его гармоничного духовного и физического развития. Танец является источником эстетических впечатлений ребенка, формирует его художественное «я», органично сочетает в себе различные виды искусства - музыку, песню, элементы театрального искусства, воздействует на нравственный, эстетический и духовный мир детей.

Кружок художественно-эстетической направленности Город мастеров

Художественный труд способствует формированию творческой личности ребенка, развивает у него чувство красоты, творческое начало, способствует приобщению к народному декоративному искусству, духовным ценностям человечества. Художественное творчество является продуктивной деятельностью, отвечающей интересам и потребностям дошкольников. Созданные в «Городе мастеров» поделки, дети используют в игре, в качестве подарка, украшения помещений, своего дома, что приносит им удовлетворение и радость.

Кружок ритмической гимнастики (физической направленности)

Процесс формирования физической культуры в дошкольном периоде характеризуется активной познавательной деятельностью, интенсивным развитием интеллектуальной, эмоциональной, сферы ребенка. В дальнейшем помогает ребенку адаптироваться к различным условиям жизнедеятельности, формирует интерес к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой. Особенность организации занятий кружка ритмической гимнастики – эмоциональная выразительность использованных движений и непосредственная связь с музыкой, что способствует развитию музыкальных способностей, внимания, музыкального слуха, чувства ритма.

Кружок оздоровительной гимнастики (физической направленности)

В структуру оздоровительных занятий тесно вплетены различные виды деятельности: двигательные упражнения, основные виды движения: ходьба, прыжки, оздоровительный бег, упражнения на равновесие, элементы стретчинга, дыхательная гимнастика, разнообразные элементы самомассажа, упражнения на релаксацию и профилактику плоскостопия и сколиоза.

Кружок Монтессорики

Игры с песком и водой – одна из форм естественной активности ребёнка. Дети с помощью органов чувств, воспринимают многообразие свойств природных объектов: форму, величину, звуки, оттенки, пространственное расположение. Строя картины из песка, придумывая различные истории, в наиболее органичной для ребёнка форме передаются знания и жизненный опыт, познаются законы окружающего мира. Взаимодействие с песком стабилизирует эмоциональное состояние ребенка.

Кислородный коктейль

Дети, проживающие в городах, в большей степени, чем взрослые, страдают от недостатка чистого воздуха. Кислородный напиток показан дошкольникам с 3-х лет. Он обеспечивает их энергией, повышает сопротивляемость вирусной атаке, положительно отражается на умственных возможностях. Воздушная пенка с приятным вкусом нормализует работу желудка и кишечника, приносит пользу органам дыхания, защищает от развития сердечных недугов. Ее употребление снимает повышенную нервозность и раздражительность, усиливает концентрацию внимания.

Логопедический зондовый массаж

Зондовый массаж – массаж, с помощью которого, воздействуя на мышцы лица и языка при помощи специальных упражнений и зондов, корректируется неправильное произношение звуков. При регулярном проведении зондового массажа нормализуется речевая моторика, неправильное произношение.

h3-arrow Положение об оказании платных дополнительных услуг

h3-arrow Изменения и дополнения № 1 к Положению об оказании платных дополнительных услуг

h3-arrow Изменения и дополнения №2 к Положению об оказании платных дополнительных услуг

h3-arrow Изменения и дополнения №3 к Положению об оказании платных дополнительных услуг